ŷ�ޱ�����2021����-���� 关于农村养老保险问题的咨询-湖南省人民政府门户网站

网信彩票

信件公示

标题 关于农村养老保险问题的咨询
来信时间 2021-05-08 来信人 李勇岁
来信内容 您好,我想咨询一下,2021年农村低保户缴纳农村养老保险,100元档次现在还有没有?

受理回复

答复时间 2021-05-12
答复部门 省人力资源社会保障厅
答复内容 李勇岁网友,您好:您反映《农村养老保险》来信收悉,现答复如下:根据《湖南省人民政府关于完善城乡居民基本养老保险制度的实施意见》(湘政发〔2020〕19号)明确:对重度残疾人、低保对象、特困人员等缴费困难群体,保留每人每年100元的缴费档次。感谢您对我们工作的支持和关注,祝您生活愉快!